Сборная Англии впервые выиграла женский чемпионат Европы
В Лондоне на стадионе «Уэмбли» завершился финальный матч женского чемпионата Европы. В финале встретились сборные Англии и Германии. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу англичанок.
Счёт в матче был открыт на 62-й минуте, англичанок вперёд вывела Элла Тун. На 79-й минуте Лина Магулль восстановила равновесие в счёте. В овертайме на 111-й минуте форвард сборной Англии Хлое Келли вывела англичанок вперёд.
Она на радостях отпраздновала гол, сняв с себя футболку. За это англичанка получила жёлтую карточку. Этот мяч в итоге стал победным.
Сборная Англии впервые в истории выиграла чемпионат Европы среди женщин. Напомним, в полуфинале женского чемпионата Европы — 2022 сборная Англии разгромила национальную команду Швеции со счётом 4:0, а Германия одолела сборную Франции (2:1). Новость по теме Сборная Англии обыграла Германию и стала чемпионом Европы среди женщин
. Читать на championat.com