Сбивший 12 летнего мальчика в Йом-Кипур водитель получил 10 лет тюрьмы
Окружной суд Тель-Авива приговорил к 10 годам лишения свободы 46-летнего Эрана Азулая, задавившего в Йом-Кипур 2021 года 12-летнего Барака Хурииз Рамат-Гана, когда тот ехал на велосипеде по шоссе № 4. Азулай был обвинен в январе 2023 года в причинении смерти по легкомыслию и вождении в нетрезвом виде.
Помимо этого наказания Азулай получил еще один год условно, а его водительские права аннулированы на 20 лет. Судья постановил, что осужденный выплатит семье мальчика компенсацию в 150 тысяч шекелей и штраф в размере 20.000 шекелей. Очевидцы рассказывают, что Азулай был поражен суровостью приговора и несколько раз выкрикивал недоумевающие реплики.
В своем вердикте судья Цион Капах пояснил: «То, как обвиняемый вел машину, привело к страшному результату и гибели мальчика». Судья отметил, что Азулай в прошлом уже был обвинен в вождении в нетрезвом виде, но тогда получил лишь условный срок. Через два месяца после того, как ему вновь было дозволено водить машину, он в очередной раз был остановлен за рулем за вождение под влиянием алкоголя.
Судья добавил, что принял во внимание и просьбу отца погибшего мальчика о том, чтобы наказание водителю было серьезным — для предупреждения подобных трагедий в будущем.
«Сбил 12-летнего мальчика на полном ходу»: очевидцы о трагедии в Йом-Кипур
Семья Хури приветствовала меру наказания и сообщила: «Мы, родители и братья покойного Барака, приветствуем меру наказания и благодарим судебные органы за это решение. Ужасные действия, совершенные обвиненным, требовали серьезных мер, которые были приняты. Никакое наказание в мире не сможет компенсировать трагедию, постигшую нашу семью, и не вернет нашего дорогого Барака к жизни. Мы надеемся, что суровый приговор послужит предостережением и предотвратит
Читать на vesty.co.il