Сбербанк после пандемии оставит на удаленке 30% сотрудников
Треть сотрудников Сбербанка после пандемии коронавируса останутся в удаленном и смешанном режиме работы на постоянной основе. Об этом сообщил журналистам в пятницу, 19 марта, глава кредитной организации Герман Греф.
«Мы приняли решение, что после пандемии оставим примерно 30% своих сотрудников в смешанном и удаленном режиме. И мы уже посчитали экономию и сокращение соответственно офисных помещений», — сказал он на брифинге.
По словам Грефа, это уже заложено в новом бизнес-плане.
Кроме этого, он добавил, что у ряда категорий сотрудников существует большой спрос на смешанный режим работы. Также Сбербанк создает новые форматы работы — разделяемые рабочие места.
В июле 2020 года Сбербанк анонсировал перевод 30% сотрудников на удаленку с 1
Читать на iz.ru
