

«Сбер» надеется на регистрацию своей платформы цифровых финактивов до конца года - Греф
«Сбер» надеется до конца этого года завершить процедуру регистрации своей платформы для выпуска цифровых финансовых активов, сообщил журналистам глава Сбербанка Герман Греф.
«Мы подали документы в начале этого года. Мы находимся в постоянном контакте с Центральным банком, обсуждаем разные моменты. Нам очень хочется верить, что до конца текущего года регистрация состоится», - сказал он.
Ранее Греф сообщал, что Сбербанк в 2021 году может начать экспериментировать с выпуском своей цифровой валюты, которая будет называться «сберкоин». Также сообщалось, что в 2020 году блокчейн-платформа «Сбера» стала доступна партнерам банка в режиме «песочницы» для проведения технических экспериментов и подготовки к промышленному использованию.
Информационное
Читать на finanz.ru
