Саудовская Аравия отвергла возможность исключений в параметрах ОПЕК+
Ни одно государство, участвующее в соглашении ОПЕК+, не может рассчитывать на установление индивидуального базового уровня добычи нефти в соглашении ОПЕК+. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в интервью телеканалу Al Arabiya заявил министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд.
"Ни одно государство не может рассчитывать на установление индивидуального уровня отсечки [добычи]", - сказал он. Переговоры стран ОПЕК+ с 30 июня не могут завершиться договоренностями на фоне противостояния Саудовской Аравии и ОАЭ, последние запросили изменить базовый уровень добычи в соглашении, от которого отсчитывается объем сокращения добычи нефти. Сейчас за него взят октябрь 2018 года для всех стран соглашения, кроме
Читать на trend.az
