
Саудиты и США напоролись на то, за что боролись
Политика США и Саудовской Аравии на нефтяном рынке привела к неприятным последствиям для обеих стран.
Об этом в «Известиях» пишет доцент Финансового университета при правительстве РФ Леонид Крутаков.
Он обращает внимание, что в настоящее время к берегам США следуют танкеры, которые везут более 50 миллионов тонн саудовской нефти. Эта нефть, предупреждают американские эксперты, может обрушить американский рынок и аннулировать усилия администрации США по стабилизации сланцевой отрасли.
«Вот и встретились, что называется, одиночество с безмолвием. Складывающаяся по обоим берегам США ситуация с саудовской нефтью — прямое следствие политики Вашингтона и Эр-Рияда.
Вашингтон создал современный механизм ценообразования на нефтяном рынке планеты, где
Читать на politnavigator.net

