
Саратовская область стала лидером по числу случаев мошенничества, совершенных с использованием электронных платежей
За последний год количество случаев воровства денег с банковских карт россиян увеличилось вдвое — до 107,2 тысячи по итогам января-августа 2020 года. Каждый пятый такой случай связан именно с кражей со счёта. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные Генпрокуратуры.
За восемь месяцев нынешнего года вдвое (до 20,8 тысячи) увеличилось и количество случаев мошенничества, совершенных с использованием электронных средств платежа. Лидером по абсолютным показателям стала Саратовская область — на неё пришлось 2,2 тысячи таких преступлений. На втором месте Омская область с показателем 1,7 тысячи. При этом в Генпрокуратуре не уточнили, сколько денег удалось украсть мошенникам.
В Центробанке «Известиям» рассказали о росте активности хакерских
Читать на nversia.ru
