
Санду пожелала наладить отношения с Россией и потребовала вывода войск из Приднестровья
Избранный президент Молдавии Майя Санду в ходе пресс-конференции заявила о намерении наладить отношения с Россией.
"Я буду работать над установлением хороших отношений с Россией, у нас есть очень серьезная повестка для работы с этой страной. Мы хотим открыть экспорт в Россию, позаботиться о наших гражданах, работающих там. Я готова встречаться со всеми, кто готов помочь в подобных вопросах", — сказала Санду.
При этом политик настаивает на выводе из Приднестровья российских миротворцев.
После вступления в должность она собирается обсудить этот вопрос с Москвой. Санду предлагает трансформировать миротворческую миссию в ПМР в гражданскую под эгидой ОБСЕ.
"В прошлом году к нам приезжал министр обороны России Сергей Шойгу, он говорил о том, что
Читать на ruposters.ru


