
Сандро Шварц назвал любимое русское слово
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопрос, как обстоят его дела с изучением русского языка. «Cерьёзный прогресс, шаги вперёд ощутимы.
У меня два занятия в неделю с преподавателем по „зуму“, если позволяет время — три. Каждый урок длится час, вот буквально сегодня было занятие, на днях следующее.
Основное направление — словарный запас, сейчас я пытаюсь читать на кириллице. А ещё занимаемся грамматикой, уже спрягаю глаголы — «я буду, ты будешь».
Что самое сложное? Когда начал его изучать, мне он показался намного сложнее, чем в итоге. Тут ещё важно твоё окружение: почти все в «Динамо» говорят по-русски, это помогает.
Но он всё равно остаётся сложным — вот как раз из-за кириллицы, другого алфавита. Каждый раз, когда выезжаю в
. Читать на championat.com