
Самую высокую температуру на Земле зафиксировали в Долине смерти
На планете установлен новый температурный рекорд. Воздух в американской Долине смерти прогрелся до 54,5 градуса Цельсия.
Для верификации рекорда будет собрана международная группа экспертов. Специалисты уже прокомментировали высокую температуру — говорят, это еще одно тревожное доказательство глобального потепления.
Из-за аномальной жары на планете ледники Гренландии могут исчезнуть с лица земли. Американские ученые опубликовали исследование, в котором говорится, что на северном острове пройдена точка невозврата.
За год там растаяло 280 миллиардов тонн льда. При таких темпах к концу века уровень мирового океана может увеличиться почти на метр — это приведет к затоплению огромного количества территорий по всей планете.
Читать на 5-tv.ru

