Самолет ВКС РФ доставил 25 россиян из Алма-Аты в Москву
Самолет ВКС России доставил 25 россиян находившихся в Казахстане в турпоездках, из Алма-Аты в Москву, сообщили в российском Минобороны. Российские граждане прибыли в Алма-Ату на новогодние праздники на горнолыжный курорт. В результате обострения ситуации и прекращения работы международного аэропорта российские туристы оставались в одной из гостиниц города.
В ведомстве уточнили, что, находясь в отеле, российские туристы обратились к руководству российским контингентом миротворческих сил с просьбой о возвращении их на территорию России. С учетом приостановки регулярного пассажирского авиасообщения на завтра также запланирован вывоз наших граждан из Алма-Аты, сообщила пресс-служба посольства России в Казахстане.
Самолёты отправятся в Иваново и Оренбург. В посольстве попросили прибывать в воздушную гавань своими силами.
Читать на radiomayak.ru