

«Салехарддорстрой» снова задолжал своим сотрудникам ₽7,8 млн
Прокуратура Салехарда провела новую проверку в отношении АО «Салехарддорстрой» (на 100% принадлежит администрации города), вновь накопившей долги перед своими сотрудниками. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в мае предприятие задолжало зарплату 166 работникам в сумме 7,8 млн рублей. Прокурор города внес представление руководителю предприятия и возбудил дело о невыплате зарплаты (части 6 и 7 статьи 5.27 КоАП РФ). После вмешательства силовиков задолженность по зарплате полностью погашена.
Главный дорожный подрядчик мэрии Салехарда снова копит долги по зарплатеНа невыплату зарплаты работники «Салехарддорстроя» жаловались в январе и феврале. Тогда компания задолжала 177 сотрудникам 7,7 млн рублей. Деньги были выплачены также
Читать на znak.com