
Сальчане намерены идти в суд из-за строительства нового ЖК на уже заселенном участке
В Сальске в эти дни приступили к активной фазе строительства многоэтажки в центре города. Местные жители в недоумении. Лакомый кусок под свечку застройщик выбрал на уже заселенном участке.
Текст сюжета информационной программы «Вести. Дон»: По словам местных жителей, еще в 2017 году появилась информация о том, что на участке будет строительство, однако никто не знал, что затронут уже заселенный участок. И как показало дальнейшее развитие ситуации, подобная беспечность по нынешним временам недопустима.
Нужно было контролировать каждый шаг администрации, касающийся их девятиэтажки — понимают теперь жители дома номер 110 по улице Кузнечной. В их дворе сегодня разворачивается строительство многоквартирного здания. Расстояние от фасада до фасада получится не более 20 метров, а от подъезда до подъезда и того меньше.
Девятиэтажку, в которой уже жили здесь люди, построили в конце восьмидесятых. Тогда еще не было кадастрового учета и придомовой участок земли не межевали. Это сделали в 2007 году.
Однако общая территория уже оказалась усеченной. Почти две тысячи квадратных метров успели отделить и узаконить. Лакомый кусочек земли в самом центре города отдали под застройку.
Вот соответствующее постановление 2006 года тогдашнего градоначальника Владимира Лавренко, который решил: «Утвердить проект границ земельного участка под строительство жилого комплекса по улице Дзержинского в Сальске». Итак, участок выделили, но застройщик почему-то в аренду его не взял. И больше десяти лет во дворе было тихо.
Потом также тихо, не привлекая особого внимания жителей, нашли нового инвестора и даже провели общественные слушания. В итоге постановили: новому шестиэтажному дому быть. Представитель компании «СтройГарант» Елена Бородулина уверяет, что
. Читать на dontr.ru

