Сахалинские детдома возвращаются в минобр
Сахалинское министерство образования снова станет куратором региональных детских домов. Решение об этом принято по итогам визита в область комиссии Минпросвещения РФ.
Смысл реформы, объяснила ИА Sakh.com министр образования Анастасия Киктева, в том, чтобы сосредоточить все аспекты поддержки сирот в "одних руках" — минобр уже курирует работу органов опеки и попечительства, в его структуру входит областной центр помощи семье и детям, а из средств госпрограммы ведомства финансируется приобретение квартир для выпускников детдомов. Функции переданы ведомству с 1 января.
— В августе в области сотрудники Минпросвещения провели мониторинг реализации полномочий в сфере опеки и попечительства. Смотрели вопрос, как в области реализуются права детей
. Читать на sakhalin.info
