Сахалинские депутаты спустя два года сделали шаг, чтобы узаконить зеленый пояс
и никак не закончится). В Южно-Сахалинске он есть, но не документально, и установить координаты ведомство не может.
Работа над тем, чтобы получить соответствующие полномочия, началась ещё тогда, когда было министерство лесного и охотничьего хозяйства. Просто так получить соответствующие функции оно не смогло, их должно было дать правительство, но у него не было такого права.
Так и появился нынешний законопроект, который даст их и в случае успешного прохождения через два чтения позволит наконец-то довести все до ума. Депутат Игорь Янчук напирал на Данилу Дударева с вопросом, а не собираются ли после этого создать отдельное агентство или департамент, но представитель минэкологии отвечал, что никаких дополнительных средств не понадобится
. Читать на sakhalin.info