Сахалинец повздорил с коллегой и решил сжечь его машину
В конце декабря 2021 года в отдел ОМВД России по Анивскому району поступило заявление от 49-летней местной жительницы о том, что в период времени с 26 декабря по 27 декабря неизвестное лицо, находясь во дворе ее дома, пыталось поджечь автомобиль. Сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего и личность подозреваемого.
Как выяснилось, 34-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, испытывая неприязненные отношения к супругу заявительницы из-за возникшей ситуации на работе, пришел к их месту жительства для разговора, который не состоялся ввиду того, что вторая сторона не стала в нем участвовать. Тогда указанный гражданин ушел, но позже вернулся с легко воспламеняющейся жидкостью, которую плеснул на лобовое стекло и поджег, после чего покинул место происшествия.
Возгорание не произошло, но следы от попытки поджога потерпевшая обнаружила на следующее утро. Таким образом, в действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного части 3 статьи 30, части 2 статьи 167 УК РФ — покушение на умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Читать на sakhalin.info