Сахалинец обокрал бокс и поджег машину, которая стояла там на ремонте
В дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 38-летнего жителя областного центра. Выяснилось, что в ночь на 8 января неизвестный путем срыва замка проник в гараж на улице Железнодорожной, откуда похитил инструменты и обогреватели на сумму около 66 тысяч рублей, а также срезал катализатор, затем поджег легковой автомобиль, который стоял на ремонте в данном боксе. Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-разыскных мероприятий и вышли на след подозреваемого.
Им оказался 24-летний житель областного центра, ранее неоднократно судимый. Выяснилось, что молодой человек работал в одном из боксов, расположенных по соседству. Молодой человек, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проник в соседскую мастерскую, чтобы совершить кражу.
С целью скрыть следы преступления, он совершил поджог автомобиля. Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). По факту поджога также проводятся следственные действия.
Читать на sakhalin.info