
Сахалинец незаконно выловил горбуши на 18 млн рублей
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 октября. /ТАСС/. Суд на Сахалине рассмотрит уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя, обвиняемого в браконьерстве в государственном заказнике с причинением крупного ущерба. Об этом во вторник сообщается в релизе управления МВД России по Сахалинской области.
"В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 256 УК РФ ("Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов"). Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.
Наказание по инкриминируемой статье предусматривает штраф до 500 тыс. рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.
Читать на tass.ru