
С уфимского филиала московского предприятия взыскали 2,5 млн рублей долга по зарплате
Около 2,5 млн рублей задолженности по зарплате взыскали судебные приставы Калининского района Уфы с филиала московского ООО «РТ-Питание». Как выяснилось, фирма, которая занимается организацией питания на предприятиях, не выплатила вознаграждение за труд 275 работникам. Размер долга перед каждым сотрудником разный: от 5 тысяч до 25 тысяч рублей.
В сумме же он составил около 2,5 млн рублей. Так как по-мирному руководство предприятия не захотело выплачивать зарплату, сотрудники компании обратились в суд. После возбуждения исполнительных производств и предупреждения работодателя об уголовной ответственности он в пятидневный срок погасил всю сумму долга. Ранее UfacityNews.ru писал о компании, задолжавшей работникам 1,6 млн рублей.
. Читать на ufacitynews.ru