

С понедельника школы Харькова будут работать в обычном режиме
В Харькове с понедельника, 16 ноября, отменяется дистанционное обучение в 5-11 классах общеобразовательных школ. Учебные заведения будут работать в обычном режиме. Об этом проинформировала харьковская мэрия.
Такое решение принято в связи с тем, что Кабинет министров Украины отказался от адаптивного карантина и вернулся к общенациональному карантину, который соответствует “оранжевой“ карантинной зоне.
Посещение школ запрещено в случае, когда на самоизоляции находятся более 50 учащихся или персонала учебного заведения. Это же касается и детских садиков.
Между тем, с начала пандемии в Харькове по состоянию на утро 2020 года было подтверждено 46 137 случаев коронавируса. Выздоровели 14 215 человек, а 629 – умерли. Продолжали болеть 31 293
Читать на news.bigmir.net