
С "Норникеля" суд взыскал 146 млрд рублей из-за аварии на ТЭЦ
Авария на ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (АО «НТЭК», входит в группу «Норильский никель») произошла 29 мая. В результате происшествия вылилось около 21 тыс. тонн горючего, нефтепродукты попали в несколько водоемов.
Из-за аварии арбитражный суд Красноярского края взыскал 146 млрд 177 млн рублей с АО «НТЭК». Об этом стало известно в пятницу, 5 февраля. Таким образом рекордный иск Росприроднадзора был почти полностью удовлетворен, пишет РИА Новости.
Напомним, что в связи с происшествием было возбуждено уголовное дело, а сотрудники ТЭЦ задержаны. В Росприроднадзоре оценили ущерб, нанесенный окружающей среде почти в 148 млрд. рублей. «Норникель» в свою очередь был не согласен с такой суммой. Он провел свой расчет, который
Читать на profile.ru
