
С нас хватит! Хорошие отношения с русофобской Чехией отменяются
Накануне Дня Победы из Праги в Москву пришёл обнадёживающий сигнал: чешский МИД предложил российской стороне начать нормализацию отношений, испорченных сносом монумента маршалу Коневу и установкой памятного знака власовцам мелкими пражскими муниципальными чиновниками.
В принципе, для улучшения российско-чешских отношений усилия двух внешнеполитических ведомств не очень-то и нужны по причине их избыточности. Чехам надо было всего лишь приструнить зарвавшихся гадёнышей Коларжа с Новотным, вернуть на место монумент освободителя Праги с одновременной сдачей в утиль памятного штыря «героям РОА».
Это стало бы добрым знаком к потеплению пошатнувшихся отношений.
Однако начало мая 2020 года выдалось богатым на события, свидетельствующие, что в
Читать на politnavigator.net

