С начала купального сезона в Тверской области утонули семь человек
С начала купального сезона в пяти районах Тверской области утонули семь человек. Об этом рассказали в региональном ГИМС.
С мая в Бежецком, Весьегонском, Калининском, Кимрском и Нелидовском районах спасатели достали из воды тела семи человек. За аналогичный период прошлого года утонувших было почти в два раза больше – погибло 13 человек.
Так на Волге в деревне Пасынково пьяный мужчина решил освежиться, зашел в воду и утонул. В Кимрах опрокинулся гидроцикл, из-за неумения плавать погибли два человека. Еще один несчастный случай произошел в Весьегонске, где на реке Молога плавающий на лодке мужчина опрокинул транспорт и не смог из-под него выплыть. В Нелидово в реке Межа утонула 13-летняя девочка.
Инспекторы ГИМС призывают гостей и жителей
Читать на tver.mk.ru