
С мазута на газ. ГУП «ТЭК» приступает к реконструкции устаревшей котельной на Двинской
Город 08.07.2020 10:23 0 Печать ГУП «ТЭК СПб» приступает к двухлетней реконструкции 4-й Кировской котельной в Петербурге. Это последняя крупная мазутная котельная в городе.
Как сообщает предприятие 8 июля, подрядчиком по итогам конкурса стало ООО «Энергоформ», ранее оно же реконструировало котельную «Парнас». В данном случае речь идет об объекте по адресу: Двинская ул., 14, корп.
2, лит. А.
«Фонтанка» ранее подробно рассказывала об этой котельной и о выбросах, на которые жалуется местное население. Она была построена в 1958 году и была рассчитана на перспективу развития морского порта.
Сейчас она работает менее чем на треть своей мощности, обеспечивая теплом и горячей водой 146 зданий. Среди них — 29 многоквартирных домов, в которых
. Читать на 1k.com.ua