


С липецких дорог начали откачивать воду
Городские службы работают над стабилизацией ситуации на дорогах области. Гололед, снежная морось и оттепель внесли свои коррективы в их расписание. Так, в ночь на 26 февраля на подметание проезжих частей вышли тракторы, на посыпке дорог и вывозе снега работали КамАЗы. Всего было задействовано более 30 единиц спецтехники муниципального управления благоустройства, удалось вывезти свыше одной тысячи кубометров снега, сообщили в мэрии.
По словам специалистов, сейчас пристальное внимание уделяется пешеходным зонам – здесь работает порядка 130 дворников, они посыпают и расчищают подходы к пешеходным переходам, остановочные пункты и тротуары.
Кроме того, техника вышла на откачку воды с проблемных участков улично-дорожной сети.
— С учётом
Читать на lipetskmedia.ru