
С космодрома Восточный на "Союзе" запустят 36 спутников OneWeb
Британские спутники связи OneWeb готовят к запуску с космодрома Восточный. Ракета-носитель "Союз-2.1б" должна стартовать сегодня, 28 мая, в 20:38 по московскому времени, сообщили в "Роскосмосе".
Примерно через девять минут после старта от третьей ступени отделится головная часть - разгонный блок и спутники. Затем "Фрегат" выведет аппараты на целевую орбиту. Спутники будут отделяться в несколько этапов, пишет ТАСС.
Сообщается, что вывод спутников на орбиту займет 3 часа 51 минуту. Это будет седьмой запуск спутников OneWeb и четвертый полностью коммерческий пуск с Восточного.
Ранее Дмитрий Рогозин рассказал, что запуски "Союзов" с космодрома Восточный запланированы на период с мая по июль 2021 года. Договоренность по проекту OneWeb предполагает
Читать на rg.ru

