
С бывших управленцев «Севкабеля» потребовали рассчитаться по долгам завода
Кредиторы считают, что указанные в иске лица участвовали в распродаже активов.
Иск был подан в отношении лиц, руководящих УК "Политбюро". Как сообщает именно эта компания ранее контролировала "Севкабель". Среди этих людей фигурируют имен Сергея Ярмилко, Александра Вознесенского (старшего и младшего) и Зелимхана Хаптукаева.
По мнению кредиторов, в 2010 году мощности завода перешли ООО ГК "Севкабель" ("второй завод") после того, как ОАО" Севкабель" был признан банкротом. Процедура перехода мощностей завершилась к 2014 году.
В 2017 году "ПК "Севкабель" вошел в состав самарского кабельного холдинга "Росскат". Однако Пидник, Вознесенский и Ярмилко продолжили контролировать совет директоров завода, после чего перенесли управление к УК
Читать на neva.today
