
С августа для покупки ОСАГО не нужно будет проходить техосмотр
Государственная Дума во втором чтении одобрила законопроект со скучным названием «О внесении изменений в закон Об организации страхового дела в РФ и отдельные законодательные акты РФ». Ни один нормальный автомобилист не обратил бы своего внимания на этот факт. Хотя бы потому, что львиная доля поправок в нем касается деятельности иностранных страховых компаний в России.
Но по какой-то причине авторы законопроекта прицепили к нему еще и поправки в закон «Об ОСАГО», которые очень даже важны для каждого автовладельца. А именно изменения в статью 15 этого закона. Ей посвящена коротенькая строчка поправок: «в статье 15 закона подпункт Е пункта 3 признать утратившим силу». Хотя значение ее переоценить просто невозможно.
Ведь «утративший силу»
Читать на avtovzglyad.ru
