С 28 октября Роспотребнадзор ввел в стране всеобщий масочный режим
В РФ будут усилены меры по борьбе с распространением коронавируса.
Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач страны Анна Попова.
«Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах», – говорится в документе.
Кроме того, ведомство запретило проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и работу заведений общественного питания с 23 до 6 часов.
В общественном транспорте, такси и других местах массового пребывания людей рекомендовано «усилить режим текущей дезинфекции».
Регионам Роспотребнадзор посоветовал проводить не менее 150 исследований на коронавирус на
Читать на zpravda.ru


