
С 23 марта в Киеве и Одесской области введут ограничения "красной" зоны
20 марта состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По ее результатам было решено установить с 00:00 минут 23 марта "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории города Киева и Одесской области. Об этом на своем "Телеграм"-канале министр Кабинета министров Олег Немчинов.
Сейчас "красный" уровень действует на территории Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей. Если "красными" станут хотя бы 13 областей Украины, власти могут ввести общенациональный локдаун.
В Украине действует адаптивный карантин. В "красной" зоне находятся пять областей и Киев, в оранжевой – 11 областей. "Желтых" только
Читать на kp.ua


