С 1 марта стартует национальное мероприятие «Зелёный год»
сообщила пресс-служба главы государства.В ноябре 2021 года дан старт общенациональному проекту «Яшил макон», в рамках которого запланировано посадить 200 миллионов саженцев. Осенью было посажено 85 миллионов саженцев.
Весной этого планируется высадить 125 миллионов саженцев деревьев.«Общенациональный проект „Яшил макон“ — это мероприятие, которое не ограничится одним годом. Мы стремимся посадить 1 миллиард саженцев в течение следующих пяти лет.
Результат этой работы должен быть виден в каждой махалле, это благое дело должно быть сделано добросовестно», — сказал президент.Глава государства отметил, что создать системы ухода, полива и защиты деревьев от вредителей — обязанность хокимиятов.На совещании президент объявил о начале с 1 марта национального мероприятия «Зеленый год». Он отметил важность подбора саженцев, подходящих климату каждого региона, нетребовательных к воде, увеличения количества питомников для их заготовки.
Читать на gazeta.uz

