
С 1 июня вступит в силу запрет на продажу SIM-карт вне салонов связи
С 1 июня вступит в силу закон «О связи»: отныне SIM-карты нельзя будет приобрести вне специальных салонов.Также россиян обяжут оформлять договор при покупке карты. Отмечено, что за продажу SIM-карт в непредназначенных местах грозит административная ответственность.Как сообщила газета "Аргументы и Факты", сославшись на федеральный закон «О связи», с июня операторам сотовой связи запретят реализовывать сим-карты и оформлять договоры с абонентами за пределами стационарных торговых точек.
Будет признана незаконной продажа сим-карт, к примеру, с уличных лотков. Отмечается, что это позволит пресечь торговлю так называемыми серыми сим-картами, которые используют телефонные мошенники.Исключения предусматриваются для транспортных средств, которые
. Читать на runews24.ru
