
С 1 июля начнут действовать новые нормативы за отведение сточных вод
С 1 июля начнут действовать новые нормативы за отведение сточных вод. Об этом сообщила глава Пскова Елена Полонская в прямом эфире псковского информагентства.
Она отметила, что вопрос назревал уже давно, существующие нормативы, утвержденные в 2003 году, уже устарели. Главная проблема для предприятий сейчас во время эпидемии – невозможность платить по счетам Горводоканалу за сброс сточных вод.
«Горводоканал проводит забор проб в люках на территории предприятий. Если загрязнение превышает допустимые нормы, то предприятию выставляются счета, причем немаленькие. Для кого-то это 7 тысяч рублей, а для кого и по 3-7 млн в год», - пояснила глава Пскова.
Сейчас, в условиях эпидемии коронавируса, работа многих предприятий парализована.
«У
Читать на mk-pskov.ru
