С 1 февраля в сети нельзя будет материться
С 1 февраля в силу вступает закон, согласно которому в социальных сетях будет запрещено использовать мат и оскорблять других людей. Стало известно, кто будет нести наказание за нарушение поправки.
Соответствующий пункт содержится в принятом в Госдуме в третьем чтении законопроекте. Согласно нему, вводится запрет на публикацию постов, которые содержат мат и нецензурную брань.
Документ требует от администрации соцсетей самостоятельно блокировать посты с незаконным контентом. В это понятие входят порнография с несовершеннолетними, данные об изготовлении и использовании наркотиков, способы совершения самоубийства и призывы к нему, а также реклама дистанционной продажи алкоголя и интернет-казино.
Читать на readovka.ru


