

Rzeczpospolita (Польша): Америка стала слабее, чем раньше, Россия стала слабой как никогда
Последние дни Трампа в Белом доме произвели шокирующее впечатление. Четыре года его президентства были подарком для Путина, но способ, каким он прощается с должностью, заставляет с ужасом задуматься, что бы случилось, если бы он остался на второй срок.
Лозунг «Америка прежде всего» явился, по сути, отказом от лидерства США в блоке демократических стран. Россия не способна победить западный мир, если он остается сплоченным, поэтому в список приоритетов Кремля входит дезинтеграция Запада. Проводя враждебную политику в отношении ЕС, Трамп оказал Москве неоценимую услугу. Второй его срок мог привести к полному распаду международного порядка, сформировавшегося после краха коммунизма в 1989-1991 годах. На горизонте маячила практически оруэлловская
Читать на inosmi.ru
