Рыжиков: «Победу над «Барселоной» отмечали в номере Семака с вином»
Сергей Рыжиков поделился воспоминаниями о гостевой победе над «Барселоной» в Лиге чемпионов. – У вас есть уникальный опыт победы над «Барселоной» на «Камп Ноу». Расскажите, как не обделаться от одного вида Лео Месси на поле и, более того, обыграть его звездную команду?– Сначала у меня действительно была мысль, что главное – не опозориться.
Семь пропустить – это позор, а пять – было бы терпимо. . .
Хотя у нас была проведена тотальная работа тренерского штаба, они столько перелопатили информации! Сколько теорий, разговоров было!Хотели сыграть с «Барселоной» удачно. Но как Рязанцев забил на второй минуте, у меня мысль проскочила: «Саша, что ты делаешь?! Зачем так рано забил?». Говорят, что некоторые наши болельщики, опоздавшие на матч, подумали, что табло сломано.
А ощущения. . .
Когда ты на поле и весь в игре, то не понимаешь, что мяч у Месси или еще у кого-то. Смотришь только на ноги и подсказываешь партнерам, чтобы прикрывали зоны. Но игра сложилась так, что командный дух, тренерская мысль помогли нам обыграть «Барселону».
– «Барса» нанесла 24 удара, 13 в створ. Как сохранить концентрацию при такой адской нагрузке?– Даже не знаю. Для меня это был кайф! Я мальчишкой мечтал об этом – играть в Лиге чемпионов.
И благодарен «Рубину», что мы завоевали эту возможность. Я не думал о концентрации. 60 тысяч болельщиков, да – устаешь, да – потеешь.
Но ничего этого в игре не замечаешь. – Потом отметили?– В Испании по бокалу вина точно выпили. Но у нас через три дня была игра в Ростове, тогда мы еще в чемпионской гонке были и понимали, что предстоит тяжелый матч.
Читать на bombardir.ru