Рынок стартовал падением - продают "Норникель" и "Роснефть"
Российский рынок открыл среду снижением индикаторов на противоречивом внешнем фоне: РТС упал на 0,87% до 1339,73 пункта, индекс МосБиржи потерял 0,25% до 3228,31 пункта.
В числе аутсайдеров HeadHunter (-2,1%), "САФМАР" (-0,96%), En+ (-2%), "Эталон" (-0,9%), "Роснефть" (-0,58%). Акции "Норильского Никеля" (-2%) торгуются без дивидендов.
Компания объявила, что выплатит дивиденды за 9 месяцев 2020 года в размере 98,64 млрд рублей или 623,35 руб. на акцию. В лидерах роста снова акции ММК (+1,1%), "Газпром" (+0,97%), "АЛРОСА" (+0,86%), QIWI (+1,54%), "префы" Транснефти" (+0,9%).
Доллар снизился на 0,25% до 75,71 рубля, евро - до 92,21 рубля. Цена на нефть Brent снижается на 1,1% до $49,5. Инвесторы оценивают последние данные API, согласно
Читать на smartmoney.one
