



Рыбус: «Когда переходил в «Спартак», знал, что меня не возьмут на чемпионат мира»
Мацей Рыбус высказался об исключении из состава сборной Польши. – Переходом в «Спартак» ты закрыл себе чемпионат мира. Как ты к этому относишься?– Знал об этом заранее.
Разговаривал с тренером сборной, он объяснил, что сейчас такая ситуация. Когда остался в России, понимал на 100 процентов, что не поеду на чемпионат мира. Решил остаться здесь, тут моя семья, я долго в России.
– Но это был бы твой последний чемпионат мира. . .
– Я не был уверен, что поеду на него. У нас начинают играть молодые ребята, они выступают в хороших клубах. не факт, что меня вызывали бы на чемпионат мира только из-за того, что я опытный игрок.
Неизвестно, в какой форме я бы находился в тот момент. Даже если бы я уехал играть в другую страну, не было гарантий, что я попаду на турнир. – Ты не жалеешь о своем выборе?– Уже много матчей провел в сборной.
Пришло время играть молодым, показывать себя. – Тренер сборной говорил, что если ситуация изменится, то ты, возможно, вернешься. Ты же не принимал решения о завершении карьеры в национальной команде?– Нет, я никогда не скажу, что завершаю карьеру в сборной.
Читать на bombardir.ru
