
Рязанский «Водоканал» оштрафовали на 100 тысяч после жалобы УК
МП «Водоканал города Рязани» оштрафовали на 100 тыс. рублей после жалобы управляющей компании. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФАС.
Ранее в Управление с жалобой на неправильный расчет платы за услуги водоснабжения на общедомовые нужды многоквартирного дома обратилась домоуправляющая компания.
В заявлении указывалось, что МП «Водоканал города Рязани» требует оплатить услуги холодного водоснабжения в объеме, превышающем реальное потребление.
Разногласия между поставщиком и УК возникли за те месяцы, когда показания общедомового счетчика были меньше суммарного потребления ресурса по данным приборов. Компания пыталась доказать, что «Водоканал» должен учитывать отрицательный объем, но поставщик плату за услуги снижать не
Читать на ya62.ru
