Ряд стран Ближнего Востока восстановили дипотношения с Катаром
Каир, 5 января. Дипломатические отношения были вновь заключены между Катаром и Бахрейном, Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), Саудовской Аравией и Египтом.
Страны также договорились о возобновлении воздушного сообщения. Такое решение было принято по итогам 41-го саммита Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ). Об этом сообщил глава МИД Королевства Саудовская Аравия (КСА) Фейсал бен Фархан Аль Сауд.
Завершение конфликта поддержали представители Омана и Кувейта. Точный текст соглашения не обнародован, заявление было сделано по пресс-конференции делегатов. Встреча и подписание коммюнике состоялось в провинции Эль-Уля в северо-западной части КСА.
К дипломатическому кризису в 2017 году и последующему разрыву
Читать на riafan.ru

