Рябыкин — о новом правиле КХЛ: провокаций будет меньше, хоккей станет чище
Бывший тренер «Авангарда» Дмитрий Рябыкин высказался о новом правиле КХЛ, согласно которому игрок, сбросивший перчатки, не получит 10-минутное удаление, если оппонент отказался от драки. «На мой взгляд, отмена 10-минутного штрафа игроку, который сбросил перчатки и вызов которого соперник не принял, пойдёт на пользу нашему хоккею.
В нашем хоккее ещё остаются игроки, которые любят поговорить и попровоцировать. В принципе у них есть определённая роль, в каких-то случаях она идёт на пользу команде.
Раньше эти игроки могли наговорить каких-то вещей, спровоцировать — и тут же уехать в сторону. При этом соперник сбрасывал перчатки и получал штраф.
Теперь таких провокаций будет меньше, хоккей станет почище. При этом не думаю, что увеличится количество драк», – цитирует Рябыкина Russia-Hockey.ru.
Напомним, недавно КХЛ внесла ряд изменений в правила, которые будут действовать со следующего сезона. Материалы по теме КХЛ объявила об изменениях в ряде правил на сезон-2023/2024
. Читать на championat.com