
Русский язык в Белоруссии призвали лишить статуса государственного
Белорусский должен стать единственным государственным языком в республике. Так считает экс-глава Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич.Свою точку зрения он высказал в эфире программы «И грянул Грэм» на YouTube.
Соотвестсвенно, по мнению 85-летнего политика, русский язык следует статуса государственного лишить.При этом Шушкевич подчеркнул, что у белорусов и русских нет и не было национальной розни. Но белорусскую культуру много лет «выдавливали».
У белорусского языка больше нет родины, кроме родно страны. Поэтому он и должен вернуть статус единственного государственного языка.Напомним, русский стал вторым государственным языком в Белоруссии в 1995 году.
Тогда в Конституцию страны внесли соответствующие поправки. Фото: из открытых
. Читать на runews24.ru