
Русинов выиграл первую в сезоне гонку в Европейской серии Ле-Ман
Третий этап сезона принимал автодром "Поль Рикар" - один из самых известных в Европе. На нем проходили почти все крупнейшие гонки, включая Гран-при "Формулы-1". Все сессии перед гонкой прошли под диктовку экипажа №26 российской команды G-Drive Racing (Роман Русинов, Ник де Врис и Франко Колапинто). Пилоты на прототипе Aurus 01 - Gibson были быстрейшими на тренировках и затем завоевали поул-позишн. Чемпион "Формулы-2" Ник де Врис проехал круг по "Поль Рикару" за 1:42.166.
Второй результат показала команда Orlen Team WRT: Луи Делетраз, выступающий с Робертом Кубицей и Йифеем Йе, показал время 1:42.323. Экипаж Algarve Pro Racing - эта команда выступает техническим партнером G-Drive Racing, а также выставляет один экипаж под собственным брендом
Читать на rg.ru