
Румыния из сегодняшнего дня отменила масочный режим и ослабила карантин
КИЕВ. 15 мая. УНН. Правительство приняло решение, которое предусматривает смягчение мер, начиная с субботы. Отменено обязательное ношение маски на улице, ограничения движения транспорта ночью. Об этом пишет УНН со ссылкой на Digi 24.
Детали
Премьер-министр Флорин Кицу сообщил, что рестораны и летние террасы смогут работать до 24:00, спортивные соревнования на открытых площадках могут проходить со зрителями, имеющих 25% мест. В этих мероприятиях примут участие только привитые люди или лица, имеющие отрицательный тест на коронавирус.
Кроме того, въездные шоу разрешаются только в том случае, если пассажиры автомобиля являются членами одной семьи или максимум 4 человек из других семей.
Цитата
“Это первый принятый нами нормативный акт, которым
Читать на unn.com.ua
