
Руководство ташкентского метрополитена объяснило, как маломобильным людям пользоваться новой надземной веткой
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Руководство ташкентского метрополитена объяснило, как маломобильным людям пользоваться новой надземной веткой. Условий для их прохода к кассе и турникетам не создано, поскольку инвалидам не требуется оплачивать проезд, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Открытие новых надземных станций метрополитена вызвало у жителей Ташкента ряд вопросов. Многих интересует, почему не создано условий для маломобильных людей. В "Тошкент метрополитени" дали официальный комментарий, заверив, что все условия предусмотрены, и объяснив, как ими пользоваться.
Согласно действующему законодательству, инвалиды 1 группы и их сопровождающие могут бесплатно пользоваться общественным транспортом, в том числе и метрополитеном,
Читать на podrobno.uz