


Руководство БЕЛАЗа о санкциях: несмотря на давление, предприятие стало сильнее и увереннее в своих перспективах
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на серьезное давление в 2022 году, Белорусский автомобильный завод стал сильнее и увереннее в своих перспективах.
Об этом в новом выпуске YouTube-проекта БЕЛТА "По факту: решения Первого" заявил заместитель генерального директора по маркетинговой и экспортной политике ОАО "БЕЛАЗ" Василий Шостак. "Несмотря на серьезное давление, 2022 год показал, что мы сумели адаптироваться к новым реалиям.
И сегодня можно сказать, что мы стали точно сильнее и увереннее во взглядах на перспективу", - сказал Василий Шостак. На заводе отметили, что 2022 год предприятие закончило весьма успешно.
Только в России было отгружено продукции на сумму более $800 млн. "Это 866 карьерных самосвалов разного класса грузоподъемности, спецтехника, машины для подземных работ", - рассказал заместитель генерального директора.
Читать на smartmoney.one