
Рухнул связывавший Мурманск с остальной Россией железнодорожный мост
В Кольском районе под Мурманском рухнул железнодорожный мост, одна из опор которого была смещена и деформирована из-за паводка. Об этом сообщается на сайте управления МЧС по Мурманской области. Таким образом, город оказался отрезан от остальной части страны для пассажирских и грузовых поездов и выехать из него можно только по автомобильным мостам.
Как сообщили в МЧС, опору подмыло из-за интенсивного таяния снега и высокого уровня воды в реке Кола. Никто из рабочих, ремонтировавших мост, не пострадал.
В ведомстве рассказали, что по рухнувшему мосту проходит единственная железнодорожная ветка, которая связывает Мурманск с остальной частью России, передает РИА Новости.
С 30 мая движение на 1436-м километре Октябрьской железной дороги полностью
Читать на lenta.ru

