«Рубин» выплатил Деспотовичу компенсацию за разрыв контракта в размере трёх зарплат
Спортивный директор казанского «Рубина» Олег Яровинский рассказал разрыве контракта с нападающим Джордже Деспотовичем, который позже перешёл в тульский «Арсенал». «Деспотович обиделся на «Рубин»? Не вижу в его словах ни капли обиды на клуб. Не надо путать частное отношение семьи Деспотовича к Казани и его личное отношение к «Рубину».
Деспоту и его девушке мог не нравиться город — может, им холодно было. Вообще, если мы говорим про публичную деятельность, меня очень сильно расстраивает то количество ненависти, которые люди испытывают друг к другу. Может, Деспот в этом эфире сказал массу хорошего, но естественно вырвали из контекста, что Казань — злой город.
Такое ощущение, что люди хотят фокусироваться только на злобе. Плюс, можно вспомнить, что его девушка попала в неприятную аварию на довольно позднем сроке беременности, испытала серьезный стресс. Так что нужно с пониманием относиться к тому, что люди говорят в своем личном пространстве.
Мы выплатили ему компенсацию за разрыв контракта в размере трех зарплат. То есть двести тысяч евро. По-джентльменски договорились.
И для клуба и для Деспота это была выгодная сделка. Галицкий говорит, что красивых расставаний не бывает, но у нас с Деспотом вышло именно так — пожали друг другу руки без каких-либо камней за пазухой», — приводит слова Яровинского Sport24. Новость по теме Джордже Деспотович: в «Арсенале» у меня много друзей
. Читать на championat.com


