РПЛ подтвердила возвращение «Факела», клуб мог остаться в ФНЛ из-за проблем со стадионом
Пресс-служба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) в своём телеграм-канале опубликовала пост с приветствием воронежского «Факела», который вернулся в высший футбольный дивизион страны спустя 21 год. «Воронеж вернулся в элиту российского футбола спустя 21 год.
Добро пожаловать в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ), «Факел», — сказано в заявлении.Напомним, по итогам сезона-2021/2022 в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) «Факел» занял второе место, что гарантировало ему прямую путёвку в РПЛ. Однако из-за проблем с домашним стадионом клуб могли не пустить в высший дивизион.
Тогда место команды из Воронежа заняла бы «Уфа», которая финишировала 14-й в прошлом сезоне РПЛ. Домашние матчи «Факел» проводит на «Центральном стадионе профсоюзов».
РПЛ стартует уже в июле, а у нас клуб подвис. Альтернатива недопуску «Факела» ещё хуже
. Читать на championat.com