
«Рождественская гонка» — 2020 на стадионе «Шальке» не состоится из-за коронавируса
Традиционная «Рождественская гонка», которая ежегодно в декабре проходит на стадионе «Шальке» в Гельзенкирхене, не состоится в 2020 году из-за пандемии коронавируса, сообщает Sport1. В Германии действует запрет на проведение мероприятий с большим количеством зрителей.
Гонка перенесена на 2021 год. Билеты, приобретённые на мероприятие в 2020 году, останутся в силе, также их можно сдать или обменять.
В 2020 году гонка была запланирована на 28 декабря, точной даты на 2021 год пока нет. «Рождественская гонка» — 2020 должна была стать уже 19-й по счёту.
Традиционно в шоу соревнованиях принимают участие сильнейшие биатлонисты мира. Спортсмены выступают командами, составленными из мужчины и женщины.
Читать на championat.com